Все адреса 2
    Все адреса 2

    Новинка! Криолиполиз — как похудеть при помощи холода?

    Все гениальное просто, как и уникальное изобретение профессора Гарвардской медицинской школы, дерматолога Дитера Манштайна.

    В начале 2000-х годов ученый во время экспериментов обратил внимание на то, что масло замерзает быстрее, чем вода. И выдвинул необычное предложение: попробовать заморозить подкожно-жировую клетчатку. Исследования привели к открытию нового метода коррекции фигуры — криолиполиза.

    Суть этого метода заключается в том, что холод, воздействуя на жировые клетки, запускает процесс их естественной гибели.

    На основе этих исследований ученый со своими коллегами разработал революционную безоперационную технологию удаления жировых отложений — CoolScpulting, то есть, появился новый метод, альтернативный липосакции — избавлению от жировых отложений при помощи травматичного оперативного вмешательства.

    Технология криолиполиза заключается в процессе целенаправленного охлаждения и разрушения только жировых клеток в определенной области — той проблемной зоне, внешний вид которой хочет улучшить человек. В течение нескольких недель после процедуры погибшие жировые клетки выводятся из организма естественным путем безвозвратно.

    В отличие от похудения, при котором человек теряет вес, объем жировых клеток уменьшается, но количество их остается неизменным. После процедуры криолиполиза жировые клетки в зоне воздействия погибают и их общее количество уменьшается.

    В дальнейшем, даже если пациент набирает вес, количество жировой ткани в обработанной зоне останется сниженным.

    Поскольку криолиполиз запускает медленный процесс разрушения жировых отложений, то кожа успевает адаптироваться к новым формам, не теряя эластичности.

    Процедура особенно актуальна, если стоит задача справиться с так называемыми «жировыми ловушками» — местами, откуда жировые отложения люди не могут убрать ни при помощи активных занятий фитнесом, ни при помощи диет и правильного питания: двойной подбородок, жировые отложения внизу живота, внутренней и наружной поверхности бедер, складок в подмышечной области, надколенных и подколенных зон, в области груди у мужчин.

     
     
     

    Процедура происходит без хирургического вмешательства, анестезии и реабилитационного периода.

    Благодаря новым насадкам аппарата Zeltiq длительность воздействия на одну проблемную зону составляет 35-45 минут. За одну процедуру, как правило, обрабатывается четыре, а иногда и больше зон с локальными жировыми отложениями, поэтому процедура может длиться от 2,5 до 3 часов.

    Врач использует насадку, в которую при помощи вакуума втягивается жировая складка: обрабатываемый участок охлаждается, при этом может чувствоваться небольшое покалывание, настолько незначительное, что пациент может заниматься своими делами, не отвлекаясь на происходящее, — читать, разговаривать по телефону, смотреть фильм или даже работать на ноутбуке. Во время процедуры отсутствует системное воздействие на организм: не затрагиваются ни внутренние органы, ни кровеносная система. Аппарат работает только с локальными жировыми отложениями.

    После процедуры пациент может сразу же отправляться по своим делам: на работу, в театр или кино, даже на торжественное мероприятие, потому что визуальных изменений, которых стоило бы стесняться, просто не будет.

    Противопоказания к процедуре:

    • резко выраженное ожирение,
    • патологическая реакция организма на холод (холодовая крапивница, пароксизмальная холодовая гемоглобинурия),
    • синдром Рейно,
    • ознобление,
    • период беременности,
    • наличие рубцов, ран, заболеваний кожи в месте проведения процедуры,
    • наличие электрокардиостимулятора.

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно